Übungsleiter und Trainer von A bis Z

aktualisiert am 15.11.2017 J.K.

 

 

Name

Vorname

Telefon

 

Abteilung

Sportart

A

Aschenbrenner

Christoph

0171-4831110

 

Fußball

 E1-Jugend

B 

Babl

Monika

 

Turnen

 Mädchen Leistungsturnen

Baumer

Erna

09403-2808

 

Volleyball

 Freizeit Mixed

 

Baumer

Claudia

09403-2808

 

Volleyball

 B-Jugend, männl
 D-Jugend, männl

 

Baumer

Stefan

09403-2808

 

Volleyball

 B-Jugend, männl
 D-Jugend, männl

 

Belk

Andreas

0171-7798441

 

Turnen

 Buben Gerätturnen III

 

Bonifert

Andreas

09403-4826

 

Tennis

 Herren 50

Bonivento

Sebastiano

 

Turnen

 Balett Modern

Brosig-Runkel

Sylvia

09403-968844

 

Turnen

 Mädchen Gerätturnen I

 

C 

Czech

Susanne

09403-961677

 

Turnen

 Body-Style
 Step

 

Christl

Hanna

 

Turnen

 Kleinkinderturnen

D

Dietl

Martin

0171-3003210

 

Fußball

 E2-Jugend
 E3-Jugend

Dugajczyk

Olaf

0170-7341806

 

Fußball

 E2-Jugend

E

Eder

Dietmar

0152-34051220

 

Fußball

 E2-Jugend

Eicher

Christian

 

Fußball

 E1-Jugend

Eigenstetter

Stefan

 

Turnen

 Buben Gerätturnen III

Eindorfer

Martin

0151-12795242

 

Fußball

 B-Jugend

 

F

Feil Dr.

Günter

0941-2802956

 

Tennis

 Erwachsene

Fichtmüller

Petra

09403-961715

 

Turnen

 Mädchen Gerätturnen II
 Mädchen Gerätturnen III

 

Fichtmüller

Tobias

09403-961715

 

Turnen

 Buben Gerätturnen II

 

Fischer

Markus

09407-9579960

 

Volleyball

 Herren 1

Fohrmann

Markus

 

Fußball

 Herren 2

 

Forster

Stefan

0151-12184899

 

Fußball

 B-Jugend

 

 

 

G

Gfüllner

Florian

09403-962557

 

Volleyball

 Freizeit Volleyball

 

Görlich

Bernhard

09403-524897

 

Turnen

 Buben Allgemein Turnen II

 

Graf

Regina

09403-2600

 

Turnen

 Seniorenturnen ab 65

 

Gröschl

Stefan

0174-9009778

 

Fußball

 E3-Jugend

H 

Hönle

Christian

0160-7964702

 

Fußball

 F2-Jugend

 

 

J

Jacob

Lisa

09403-2663

 

Tennis

 Jugend

 

Janssen

Hajo

09403-7176

 

Fußball

 Herren 1

 

Jobst

Maximilian

09403-3900

 

Turnen

 Buben Allgemein Turnen I

 

 

K

Kagerer

Daniela

09403-961183

 

Ausdauer

 Nordic Walking

 

Kainzbauer

Manuel

 

Fußball

 Herren 2

 

Kicker

Sabine

09403-961137

 

Turnen

 Callanetics

 

Koller

Thomas

 

Fußball

 Herren 1

Kollmannsberger

Matthias

0151-26927711

 

Fußball

 D-Jugend

 

L 

Laube

Cornelia

09403-1081

 

Turnen

 Wirbelsäulengymnastik

 

Liebl

Christian

 

Fußball

 B-Jugend

Liebl

Jürgen

0171-2747496

 

Fußball

 D-Jugend

Ludwig

Carina

 

Turnen

 Mädchen Gerätturnen II

 

Luft

Theresa

 

Turnen

 Mädchen Gerätturnen I
 Mädchen AllgemeinTurnen III+IV

M

Märkl

Brigitte

09403-3530

 

Turnen

 Mädchen Allgemein Turnen III+IV

Märkl

Martin

09403-3530

 

Turnen

 Buben Gerätturnen II

 

Melzl

Ute

09403-2515

 

Turnen

 Mädchen Allgemein Turnen III+IV

 

Messer

Angelika

09403-539018

 

Turnen

 Buben Allgemein Turnen I
 Mädchen Allgemein Turnen I

 

Messer

Kim

09403-539018

 

Turnen

 Buben Allgemein Turnen II

 

Möbius

Thomas

09482-2626

 

Turnen

 Buben Gerätturnen II
 Gerätturnen IV
  "walhalla acrobats"

 

Müller

Fritz

09403-962197

 

Fußball

 F2-Jugend

 

N

Niedermeier

Bastian

09403-1863

 

Turnen

 Buben Gerätturnen II

Niedermeier

Nadine

09403-1863

 

Turnen

 Mädchen Gerätturnen II

Niedermeier

Thomas

09403-952567

 

Ausdauer

 Lauftreff mit Niedy 1 Stunde

 

O

Ostermeier

Erwin

0173-9421918

 

Fußball

 G-Jugend

 

P 

Petri

Nicola

09403-955830

 

Turnen

 Mädchen Allgemein Turnen II

R

Rengsberger

Marco

 

Fußball

 Herren 2

 

Radons

Maximilian

 

Turnen

 Team Antigravity

 

Reichinger

Josef

0179-5071361

 

Fußball

 G-Jugend

 

Rung

Natalia

 

Turnen

 Balett Kinder

S 

Sassi

Ali

0176-63166025

 

Fußball

 C-Jugend

 

Schätz

Sebastian

 

Fußball

 Herren 2

 

Schlaug

Elena

 

Turnen

 Buben Allgemein Turnen I

 

Schmid

Michael

0176-29907733

 

Fußball

 C-Jugend

 

Schmid

Wolfgang

0160-1890162

 

Fußball

 C-Jugend

 

Schupp

Eva

09403-2390

 

Turnen

 Mädchen Allgemein Turnen I

 

Seidl

Andreas

0152-34540012

 

Fußball

 A-Jugend

 

Seidl

Walter

09403-3197

 

Tennis

 Herren 50

 

Setz

Dina

 

Turnen

 Kleinkinderturnen

 

Singer

Sabine

 

Volleyball

 A-Jugend, weiblich

 

Spannberger

Franz

0157-79328237

 

Voleyball

 Herren 1

 

Spannberger

Norbert

0941-947446

 

Turnen

 Buben Gerätturnen III

 

Steinberger

Ute

 

Turnen

 Balett für Tänzer, -innen

 

Stempfhuber

Andrea

09403-7227

 

Turnen

 Callanetics

 

Stiller

Johannes

09403-3512

 

Tennis

 Herren I

Sussbauer

Martin

 

Fußball

 E1-Jugend

T

 

U

           

V

Vilsmeier

Andreas

 

Fußball

 Herren I

Volkmer

Sabine

 

Turnen

 Mädchen Leistungsturnen

Vogel

Gerhard

 

Fußball

 Senioren A

Vogel

Horst

09403-961191

 

Turnen

 Buben Gerätturnen I
 Buben Gerätturnen II
 Buben Gerätturnen III
 Männergymnastik

 

Vogel

Wolfgang

09403-969079

 

Turnen

 Kleinkinderturnen
 Buben Gerätturnen II
 Buben Gerätturnen III
 Gerätturnen IV
 walhalla-acrobats

 

W

Walter

Karin

09403-8413

 

Turnen

 Eltern-Kind-Turnen

Walter

Sandra

 

 

Turnen

 Eltern-Kind-Turnen

 

Weber

Claudia

09403-9997796

 

Volleyball

 C-Jugend, weiblich
 E-Jugend, weiblich

 

Weigert

Stefanie

09403-2058

 

Volleyball

 Ballspielgruppe

Weiss

Christian

0151-41823628

 

Fußball

 C-Jugend

 

Wurm

Simone

 

 

Volleyball

 Damen 1

 

 

 

 

 

 

 

Z

Zepf

Helmut

0173-6522130

 

Fußball

 G-Jugend